Встреча друзей закончилась кражей

Начало этой криминальной истории банально:  возле сельского магазина встретились приятели-земляки — Виктор и Евгений. Последний имел богатый опыт преступной деятельности - пять судимостей, жил с родителями и перебивался случайными заработками. Виктор имел семью, но в тот день, поссорившись с женой, решил отправиться к родителям, взяв с собой 1000 долларов.

Встречу решили «обмыть». Взяли в магазине спиртное и отправились к Евгению. Ударная доза алкоголя вскоре свалила Виктора с ног и он уснул. Как позже уверял следователя Евгений, кошелек сам выпал из кармана собутыльника. Он взял оттуда доллары и отправился в Джанкой к приятелям.

Когда Виктор пришел в себя, обнаружил пропажу кровных «зеленых». Кинулся разыскивать вчерашнего собутыльника, однако тот категорически отрицал, что взял деньги. Дескать, знать ничего не знаю. Пришлось пострадавшему обращаться в милицию.

Подозреваемого задержали в тот же день. По своему прежнему жизненному опыту он помнил, что с правоохранителями нет смысла юлить и придумывать отговорки. Сразу же написал явку с повинной. Клятвенно пообещал вернуть украденные деньги потерпевшему, хотя большую часть суммы прогулял.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО по связям с общественностью и СМИ

Фото с сайта money.infokurs.com

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]