В Джанкойском районе старушку лишили жизни за 13 гривен и старый телевизор (фото)

Вечером 1 ноября участковому инспектору милиции Джанкойского ГОВД Сергею Наконечному позвонила жительница одного из сел района и сообщила о том, что малознакомый мужчина предлагает ей купить телевизор «Панасоник» всего за двести гривен. Селянку насторожило не только то, что предлагаемый товар был явно краденым, но и то, что сам телевизор и руки мужчины были в крови.

Как сообщает помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина, женщина заподозрила неладное и сразу же обратилась к своему участковому.

К сожалению, на момент приезда участкового с коллегой - Русланом Асановым - злоумышленник уже ушел. Милиционеры решили обойти жилища, в которых проживают одинокие женщины преклонного возраста. Профессиональное чутье правоохранителей не подвело: в одном из сельских домов они обнаружили труп пожилой женщины. Голова жертвы была проломлена, рядом с бездыханным телом пенсионерки лежал окровавленный топор.

Участковые инспекторы милиции Джанкойского ГОВД Сергей Наконечный и Руслан Асанов

По приметам селянки-заявительницы милиционерам удалось установить личность подозреваемого – 34-летнего ранее судимого мужчины, ведущего асоциальный образ жизни. Злоумышленника сотрудники милиции отыскали в тот же вечер в одном из бараков. Он распивал спиртное.

Милиционеры выяснили, что мужчина и его знакомый, с которым он работает у арендатора на полях, не раз совершали мелкие кражи сельхозпродукции с «рабочего» места. На вырученные деньги работники приобретали себе спиртное. За день до убийства подельники принесли потерпевшей на продажу ведро свеклы по сходной цене. Пожилая женщина расплатилась с парнями за овощи и угостила их вином домашнего производства. Узнав у старушки, что ее дети живут отдельно, приятели решили наведаться к ней на следующий день.

На этот раз нетрезвые дружки проникли в дом пенсионерки через форточку и стали переворачивать все вокруг в поисках добычи, за этим занятием их и застала вернувшаяся домой хозяйка. Недолго думая, один из мужчин схватил хозяйский топор и ударил им женщину по голове. После предложил подельнику нанести «контрольный» удар.

Обшарив карманы жертвы, злоумышленники нашли у нее всего 13 гривен, и, разочарованные столь скудным уловом, разошлись по домам. К вечеру проспавшись, один из приятелей вернулся на место преступления. Не найдя в доме ничего более ценного, чем телевизор, забрал его.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в ИВС Джанкойского ГОВД. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, совершенное группой лиц. Подельникам грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 380 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]