В Джанкойском районе селянин убил собутыльника табуретом

10 октября в дежурную часть Джанкойского горотдела милиции позвонила взволнованная жительница одного из сел района. Женщина сообщила, что, вернувшись утром домой, нашла своего 46-летнего мужа убитым.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа под руководством начальника джанкойской милиции Олега Ситара обнаружила в доме окровавленный труп мужчины с рублеными ранами лица.

Как сообщила помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина, правоохранителям удалось раскрыть это тяжкое преступление всего за несколько часов.

Оперативники установили, что накануне вечером мужчина принимал у себя в гостях 42-летнего односельчанина. Приехав к подозреваемому, сотрудники милиции нашли в его доме окровавленные вещи и обувь. Злоумышленник осознал, что отпираться нет смысла, и рассказал, что произошло между ним и погибшим.

В тот вечер они выпивали, застолье затянулось до полуночи. В процессе распития спиртного, прилично захмелевшие товарищи решили выяснить, кто из них сильнее и стали мериться силой — бороться на руках. Преимущество оказалось на стороне гостя, что очень не понравилось хозяину. Раздосадованный своей неудачей он стал оскорблять собутыльника. Между мужчинами завязалась драка, во время которой гость несколько раз ударил оппонента деревянным табуретом по голове. Поверженный хозяин дома упал, а гость поспешил домой.

Подозреваемый был задержан и доставлен в Джанкойский горотдел милиции. 12 октября следственным отделом ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Санкция ч. 1 ст. 115 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Источник: crm-mia.gov.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]