Ялтинскую старушку ограбили лже-соцработницы

В Ялте несколько женщин, прикидываясь социальными работниками, украли из квартиры пожилой местной жительницы деньги и золотые украшения.

Об этом сообщили в Ялтинском управлении милиции, передает«Центр журналистских расследований»

По его словам, в квартиру, где проживает 89-летняя жительница Ялты, примерно в 10 утра позвонили две женщины. Представившись социальными работниками, женщины пояснили, что пришли снять показания счетчика. Однако после их ухода хозяйка квартиры обнаружила, что у нее пропали деньги и золотое украшение.

По данному факту проводится проверка.

Отметим, в последнее время в Крыму участились случаи мошенничества, когда аферисты выдают себя за сотрудников социальных служб, территориальных органов Миндоходов, а также сотрудников правоохранительных органов.

Так, недавно  в управление внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в АРК поступила информация о том, что на рабочий телефон керченского предприятия позвонил неустановленный гражданин и от имени одного из руководителей ГНИ в г. Керчи требовал по телефону денег в размере 4000 гривен. Во время проведения мероприятий «на горячем» при передаче 1000 гривен сотрудники УСБ ГУ Миндоходов в АР Крым задержали гражданина, который оказался водителем такси.

Перед тем, как открыть кому-то дверь, в милиции рекомендуют узнать фамилию, имя, отчество визитера и перезвонить в соответствующую службу, чтобы удостовериться:  работает там такой человек или нет.

Источник:Центр журналистских расследований

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]