В Малом Маяке простились с Леонидом Малыком (видео)

Сегодня в Доме культуры в послеке Малый Маяк прошла церемония прощания с мэром Леонидом Малыком. Как сообщил “Центру журналистских расследований” один из присутствующих, попрощаться с мэром сельсовета пришли около полутысячи человек. Похоронят Леонида Малыка в Николаевской области.

“Если обидчики были, дай им счастья, здоровья, мира, мудрости, всего доброго. А господь сам видит. И бумеранг, я не хочу, чтобы он возвращался им. Но это будет. Я не знаю, кто. Меня это уже не интересует”, – сказала во время прощания с Леонидом Малыком его сестра.

Напомним. 25 ноября в первой половине дня поселковый голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже отделения республиканской больницы им. Семашко, где он находился после того, как неизвестные  насильственно поместили его в психиатрическую больницу №5 в селе Строгоновка. Как рассказывала тогда экс-уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, там ему кололи неизвестные препараты, а после ее вмешательства  Л.Малыка с диагнозом невроз направили в больницу им. Семашко.

По мнению  Н.Карпачевой, суицид Леонид Малык совершил в состоянии нервного срыва и вследствие давления, которое на него оказывали  с целью отставки поста мэра Малого Маяка.

”На самоубийство его сподвигла система, которая не уважает человеческое достоинство и  которая  имеет обвинительный уклон, которая не хочет защищать права человека, кем бы он ни был. Эта система обвиняет и уничтожает. У него были хорошие врачи, они понимали, что у него серьезный нервный стресс. У него начался психоз. Просто человека доводят: его доводили до отставки, преследовали. Анализы были нормальные, но был нервный срыв, потому что человека загоняли. Его сломала система”, – сказала экс-омбудсмен.

Как сообщалось ранее, в мае прокуратура а задержала поселкового голову Малого Маяка (Большая Алушта) Леонида Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли. По решению суда Малыку и Киселеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В августе прокуратура отстранила от Л.Малыка от исполнения обязанностей головы, но в октябре сельский совет  Малого Маяка вернул  ему должность .

Видео Андрея Облезова для “Центра

Источник:Центр журналистских расследований

Фото: Аргументы недели - Крым

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 368 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]