В Крыму торговые точки будут легализовать без визита в налоговую

Сотрудники крымской налоговой в случае выявления случаев незаконного предпринимательства будут на месте выдавать пакет документов, позволяющий легализовать свой бизнес. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления Миндоходов Украины в АРК Сергей Крюков.

«Мы дали указания руководителям инспекций организовать мобильные группы, которые могут предоставить пакет документов торгующим или оказывающим услуги непосредственно по месту их деятельности. Чтобы выйти на место, не отвлекая людей от полулегальной как минимум деятельности, узаконить отношения с государством и наемными сотрудниками», – отметил Сергей Крюков.

Отвечая на вопрос о коррупции в предоставлении разрешений на торговлю, Сергей Крюков отметил, что легализация бизнеса обойдется предпринимателям гораздо дешевле.

«Накладные расходы», назовем их так, которые они несут, будучи вне законодательного поля, наверное, гораздо больше, чем 200 грн., которые стоит единый налог на один месяц», – отметил замначальника ГУ Миндоходов Украины в АРК.

Мобильные группы будут работать со следующей недели. Они будут предоставлять бланки и оказывать помощь в заполнении документов. Если предприниматель откажется от легализации, налоговики имеют право изъять его товары по решению суда.

Источник: КИА 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 122 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]