В Керчи ветеран войны живет на лестничной клетке (фото, видео)

Ветеран войны, 87-летняя Мария Ефимовна Звоздянова, уже несколько дней живет в подъезде на лестничной площадке дома в одной из керченских многоэтажек, передает Kerch.FM.

В письме в редакцию издания читатели  сообщили, что пожилая женщина спит на стуле и питается тем, что ей приносят жители подъезда.

По словам Марии Ефимовны, у нее была жилплощадь в Севастополе, но племянники обманным путем завладели квартирой и выгнали ее на улицу. В Керчь она приехала к родной сестре, которая тоже очень пожилой человек. После ссоры сестра выгнала ее на улицу, после чего бабушка сняла квартиру в соседнем доме и оплачивала свое проживание там. Но в скорости и хозяйка квартиры выгнала ее, – рассказала пенсионерка.

Теперь ветеран войны живет возле этой квартиры на лестничной площадке.

У  Марии Ефимовны астма и больные ноги. В доказательство этого она показала нам справки из больницы. Спит женщина уже две ночи в подъезде на стуле. Ждет, пока ей пришлют пенсию. Но это будет не раньше 4 февраля. Жить пожилой женщине негде, родных детей у нее нет.

По словам соседей, на место приезжала милиция и социальная служба. Но Мария Ефимовна отказалась ехать в дом престарелых.

Сестра Марии Ефимовны, общаясь через домофон, отказалась открывать журналистам  дверь и попросила большее по этому вопросу ее не беспокоить.

Источник:Центр журналистских расследований

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 39 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]