В Евпатории уборщицу магазина за кражу приговорили к общественным работам

Евпаторийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении уборщицы одного из местных магазинов, матери двоих малолетних детей, которая во время работы воровала из торгового зала спиртные напитки.

Как следует из приговора, за период со второй половины февраля по 5 марта этого года женщина вынесла из магазина 19 бутылок водки и 20 бутылок вина. Недостача была выявлена хозяевами магазина в результате инвентаризации, проведенной после заявления охранника о том, что он стал свидетелем кражи спиртного недавно принятой на работу уборщицей.

Факт ее причастности к кражам зафиксирован установленной в торговом зале камерой видеонаблюдения, запись которой была просмотрена следователями в присутствии понятых, после чего был составлен соответствующий протокол.  Из него следует, что на записи хорошо видно, как женщина, убирающая в торговом зале, берет с полок бутылки с алкогольными напитками, складывает их в ведро и выносит из помещения.

Подсудимая свою вину признала полностью, подтвердив также и количество похищенного, общая стоимость которого оценена потерпевшей стороной в 719 грн. 86 коп.

При вынесении приговора суд учел чистосердечное раскаяние подсудимой, наличие у нее на иждивении малолетних детей, а также невысокую степень общественной опасности совершенного ею преступления. Женщина приговорена к 200 часам общественных работ с конфискацией причиненного работодателю ущерба.

Источник:Центр журналистских расследований

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]