В Бахчисарае требуют отставки главы райсовета Крашкиной

Руководители целого ряда партийных и общественных организаций Бахчисарайского района и две тысячи рядовых граждан обратились к президенту Украины с просьбой отправить в отставку главу Бахчисарайского райсовета и лидера «регионалов» района Валентину Крашкину. Ее обвиняют в продвижении на руководящие посты представителей собственного семейного клана и патологической жадности.

Об этом говорится в обращении, направленном не только главе государства, но и председателю Кабмина, руководству Крыма и генпрокурору Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

Как отмечают авторы, в Бахчисарайском районе на руководящих постах оказалось беспрецедентное количество членов одной семьи.

«Под руководством председателя Бахчисарайского районного совета и председателя Бахчисарайской районной организации Партии регионов Крашкиной Валентины Павловны основные руководящие посты-должности занимают члены Партии регионов, зачастую близкие родственники (муж Крашкин Н.Д., – директор Водоканала, дочь Манько Е.Н – заместитель городского головы, один зять Манько В. – депутат районного совета, а второй Чекалев Д.– депутат Бахчисарайского городского совета), что вызывает неоднозначную реакцию общественности. В последнее время патологическая жадность семейного клана вылилась в ряд скандалов, с серьезным общественным и политическим резонансом», – отмечается в документе.

Авторы напоминают, в частности, о ряде скандалов, произошедших за последний год: незаконное выделение земли на территории концлагеря «Толле», закрытие государственной аптеки для раскрутки семейной, разбазаривание денег, выделенных на строительство котельных и многочисленные коррупционные истории.

«В связи с вышеизложенным бахчисарайцы просят Вас, как гаранта Конституции, как человека, которому доверяют крымчане, вмешаться в ситуацию, отстранить от руководящих должностей «семейный подряд», погрязший в коррупции, скандалах, порочащих партию власти, сводящий на нет все Ваши старания и инициативы по улучшению жизни украинцев. Мы просим Вас сделать организационные выводы и очистить ряды Партии Регионов, которой доверяет подавляющее большинство крымчан, от личностей, чьи поступки никак не вяжутся с целями и задачами партии», – заключают авторы, прилагая к документу около 2 тысяч подписей жителей района.

Источник: NR2.ru 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]