В «Артеке» развернется стройка на 44 миллиона

Государственное предприятие Украины «Международный детский центр» Артек» по результатам тендера заключило соглашение с Учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на строительные работы в районе лагеря «Лазурный». Стоимость сделки составила 43,84 млн грн, сообщают «Наши гроши».

К концу июля 2014 года на эти средства из госбюджета должны реконструировать противооползневые сооружения, ливнестоки, водосбросную и водозаборную часть, подпорные стены, дренаж, а также устроить внешние сети электроснабжения, наружные сети и сооружения водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, смонтировать системы кабельного телевидения, телефонизации и интернета, осуществить благоустройство и озеленение территории.

Издание напоминает, что работы по реконструкции «Артека» начались в 2012 году после того, как президент Украины Виктор Янукович побывал на фестивале «Детская «Новая Волна-2012», который прошел в «Артеке». После его визита международный детский центр провел тендеры на строительные работы на общую сумму 96,70 млн грн. Все подряды получило армейское «28 управление начальника работ».

Кроме того, за последние два года «28 управление начальника работ» получило подрядов на более чем 531 млн грн, из них 380,97 млн грн – на ремонт президентских дач в Форосе и Массандре.

Единственным конкурентом на тендере «Артека» была фирма «Стандарт Строй», которая принадлежит депутату Севастопольского горсовета от Партии регионов Андрею Григорову.

Источник: NR2.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]