Сотрудников дельфинария в Севастополе так и не допускают к рабочим местам

Милиция Севастополя по-прежнему не дает возможности сотрудникам дельфинария в Арт-Бухте пройти на свои рабочие места. Об этом сообщил учредитель ООО «Страна Дельфиния» Дмитрий Шилюк.

«Несмотря на то, что вчера в администрации Севастополя при нас было принято решение одесскую фирму из нашего дельфинария убрать, до сих пор ничего не изменилось. Чужаки по-прежнему находятся внутри дельфинария, чувствуют себя полными хозяевами. Их вывели покушать под охраной, представляете, нашей севастопольской милиции, и также завели обратно. Председатель Фонда городского имущества Фролов заявляет, что якобы он не успевает готовить соответствующие документы», — рассказал Шилюк.

К десяти часам утра, по информации Дмитрия Шилюк, разрешили зайти только троим сотрудникам дельфинария, несмотря на то, что вчера в городской администрации пообещали впустить во внутрь весь персонал дельфинария. Состояние животных, как отмечают тренеры, стрессовое.

Севастопольцы, по словам Дмитрия Шилок, с самого утра вновь подходят к стенам дельфинария, чтобы поддержать его сотрудников и не допустить каких-либо провокаций со стороны рейдеров и городских властей.

Как сообщалось ранее, вчера севастопольцы и сотрудники дельфинария в Арт-Бухте в составленной ими резолюции пообещали городской власти провести акции неповиновения в связи с рейдерским захватом дельфинария в Арт-Бухте, который утром того же дня осуществили сотрудники одесского дельфинария «Нерум». С этим предприятием у Севастопольского дельфинария идут судебные споры уже несколько лет. Ранее Апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью “Страна Дельфиния” помещения на Набережной Корнилова.
Согласно решению суда, “Страну Дельфинию” обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]