Пропавшие в Евпатории темнокожие футболисты решили сбежать на заработки

Пропавшие в Евпатории трое иностранных футболистов подались за пределы Крыма. Одного поймали в Черновцах, еще двоих ищут в Киеве.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, на установление местонахождения иностранных спортсменов был ориентирован весь личный состав. Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все подразделения, а также размещены в средствах массовой информации.

«В ходе проведения комплекса оперативно-поисковых мероприятий евпаторийским оперативникам удалось установить магазин, в котором футболисты приобрели несколько телефонов, планшет и номера мобильных операторов, – сообщили в милиции. – Кроме того, правоохранители нашли водителя такси, который 14 марта отвозил предположительных беглецов на железнодорожный вокзал Симферополя».

Вскоре местонахождение одного из иностранцев было установлено. К этому моменту молодой человек успел добраться до Черновцов.

«В настоящее время проводятся мероприятия по возвращению его в Евпаторию, так как здесь остался дожидаться тренер команды, – уточнили в Секторе. – Согласно оперативной информации, остальные беглецы могут находиться в г. Киев. Их поиски продолжаются».

По словам агента «FIFA» в Украине, случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы – не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий. Истинные мотивы, побудившие футболистов скрыться, будут установлены позднее.

Напомним, 14 марта в Евпатории пропали трое футболистов – граждан республики Кот-д’Ивуар. 20-летние юноши – Бамба Мамаду, Куа Роджер Ибрагим и Бамба Абубакр, владеют только французским языком.

Об их пропаже заявил в милицию руководитель команды Бима Димби. Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в этот день должна была вылететь на родину, однако, трое футболистов на сборы не явились.

Источник: NR2.ru 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]