На смерти мэра Симеиза подзаработали местные коммерсанты

Громкое убийство поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко позволило заработать местным коммерсантам.

Как рассказали владельцы торговых точек «Новому Региону», в последние дни в условиях «мертвого сезона» они делают неплохую кассу за счет многочисленных милиционеров и бойцов внутренних войск, которых стянули в поселок с целью расследования убийства Костенко.

Сами правоохранители в частных беседах признаются «НР», что пока что поиски не дали результатов – милиция «прочесывает» ЮБК, делая поквартирные обходы с целью найти хоть какую-нибудь «зацепку» – возможно, обнаружить жилье, которое снимал киллер.

Впрочем, не исключено, что убийца мог останавливаться и в другом городе Крыма, поэтому поиски ведутся в Симферополе, Севастополе и т.п.

«Шансов мало, вполне вероятно, что сам киллер уже где-то закопан», – сказал милиционер.

По его словам, установлено, что машина «Жигули», в которой был стрелок в момент убийства, приобретена на ЮБК несколько недель назад. Именно поэтому авто не привлекало внимания ГАИ, и киллер смог передвигаться в ней с автоматом.

«Эти Жигули» сменили уже несколько владельцев. Последний продавец говорит, что машину покупал человек, не похожий на того, которого зафиксировали камеры с автоматом. Найти этого покупателя также не могут. Однако установлено, что стекла авто были затонированы незадолго до преступления. Сейчас пытаемся найти мастерскую, которая выполняла эти работы», – говорят правоохранители.

Милиционеры отмечают, что в телефонной книге погибшего обнаружено около 800 номеров, причем, многие абоненты записаны по кличкам. Набрав одного, «Худого», правоохранители попали на некоего депутата Верховной Рады, утверждает собеседник «НР».

По словам правоохранителей, погибший в прошлом входил в состав группировки «Башмаки».

«Бывших там не бывает. Причем, следует учесть, что некоторые из представителей этих группировок, арестованные в 90-е, не так давно вышли на свободу. Это – одна из версий. Многие из этих людей были на поминках в Симферополе. Оперативники были там, фиксировали разговоры, но «зацепок» пока что нет», – сказал милиционер.

Источник: NR2.ru 

Фото: ru.tsn.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]