Мустафа Джемилев не хочет быть председателем Меджлиса

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предложит делегатам Курултая внести в повестку вопрос о переизбрании лидера Меджлиса.

Об этом Джемилев заявил на сессии Курултая крымскотатарского народа

«Деятельность Меджлиса будет более продуктивной и эффективной, если его председатель будет одновременно и народным депутатом Украины, - подчеркнул Джемилев. - Хотя бы по той причине, что он в любое время может встречаться и обсуждать вопросы с любыми должностными лицами страны».

По словам лидера Меджлиса, то, что «необходимо обязательно переизбрать председателя Меджлиса мы (делегаты) договаривались еще на сессии Курултая в 2009 году».

«Этот вопрос уже не подлежит обсуждению, но были и сейчас существуют разные мнения только относительно того, когда именно целесообразнее это сделать. Этот вопрос мы обсуждали на одном из последних заседаний Меджлиса, и большинство пришло к мнению, что переизбирать председателя Меджлиса должен новый состав Курултая, который мы будем избирать осенью этого года после парламентских выборов», - сказал Джемилев. По его мнению, это «неправильно, поскольку именно новоизбранного председателя Меджлиса следует выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины».

«Поэтому я прошу Курултай внести в повестку вопрос о переизбрании председателя Меджлиса крымскотатарского народа»- заявил Джеилев.

Источник: Аргументы недели - Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]