Мэр Симферополя пообещал сохранить второй роддом

В Симферополе оба городских родильных дома должны работать, как и прежде.

Об этом симферопольский городской голова Виктор Агеев заявил журналистам сегодня после сессии горсовета, передает сайт «Крым.Комментарии».

«У нас было и всегда будет два родильных дома в Симферополе, первый и второй. Это и задача нашего президента, и задача Совета министров, чтобы были доступные условия для наших мамочек, которые рожают детей. То, чтобы работали два родильных дома - это задача №1 и нашего городского управления здравоохранения и нас, как городской власти», - сказал мэр.

При этом он не стал давать оценку событиям, которые происходили в минувшую пятницу в симферопольском роддоме №2, где сотрудники милиции заламывали руки медикам. По мнению Агеева, давать оценку ситуации должны правоохранители.

«События, которые произошли, естественно, это резонансные события. И тому, что произошло, даст оценку руководство правоохранительных органов. И я думаю, что в ближайшее время мы об этом узнаем. Если были какие-то нарушения со стороны проверяющих или со стороны роддома – будем определяться и разбираться, но в основном, конечно, правоохранительные органы должны разобраться, дать оценку своим подчиненным», - сказал Агеев.

Напомним, в минувшую пятницу в Симферопольском городском роддоме № 2 снова проводили обыски. Работники милиции закрыли нескольких медиков в кабинетах. При этом замглавврачу вызвали «скорую помощь», так как ранее она была госпитализирована с подозрением на инсульт. Некоторые сотрудники медучреждения попытались выломать двери, однако их действия тут же были пресечены правоохранителями. Присутствующих на месте журналистов, попытавшихся войти внутрь помещения, в котором удерживается и.о. главврача по лечебной работе, сотрудники милиции вытолкали наружу.

Одному из сотрудников учреждения ворвавшемуся в кабинет, где правоохранители проводили следственные действия, попытались скрутить руки. В то же время в крымском главке МВД заверили, что обыски в роддоме проводились на законных основаниях. В прокуратуре АРК заявили об открытии еще одного уголовного производство -  по факту препятствования деятельности сотрудникам милиции.

Источник: «Крым.Комментарии»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]