Магазину в Симферополе разрешили и дальше торговать кошачьими шкурами

Милиционеры закончили экспертизу по кошачьим шкурам, которые продаются в одном из текстильных магазинов крымской столицы. По словам правоохранителей, у руководителей торговой точки есть все документы, подтверждающие происхождение товара, а значит, продажа ведется в рамках закона, пишет КП.

Напомним, 24 января жители Симферополя обнаружили на прилавках одного из текстильных магазинов кошачьи шкуры, висящие рядом с шелком и парчой. Местные зоозащитники обратились в МВД с просьбой провести проверку и даже устроили пикет у стен магазина.

“Сотрудники магазина сами не сдирают шкуры с кошек, а только реализуют их, — рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления МВД Оксана Сорокопудова. — Кроме того, у руководства есть все документы, подтверждающие, что шкуры на продажу везут из-за границы. Если “живодерня” находилась бы в Крыму, за это однозначно была бы уголовная ответственность”.

Также сотрудники магазина выложили в Сеть видео, на котором директор текстильной лавки Елена Андрусенко показывает документы, в которых прописано, что шкуры котов и енотов везут из Китая в Турцию, а уже потом отправляют в Симферополь.

“Хотя у нас в стране и нет строгого запрета на продажу шкур домашних животных, думаю, документы, которые показали хозяева магазина, скорее всего, ненастоящие, — заявила симферопольская зоозащитница Дарья Копачевская. — У нас есть все основания предполагать, что шкуры кошек везут в магазин контрабандой”.

Активисты остались недовольны милицейской проверкой. По словам Копачевской, симферопольские зоозащитники наняли юриста, который помогает им составить заявление на владельцев точки в прокуратуру.

Кстати, по словам зоозащитников, им также удалось узнать, что магазин работает незаконно, так как здание, в котором располагается точка по продаже кошачьих шкурок, уже полтора года подлежит сносу.

Источник: События Крыма

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]