Крымский рельсобус вышел на маршрут (фото)

26 октября в Крыму запустили первый на полуострове рельсовый автобус. В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко, заместитель генерального директора «Укрзализныци» Игорь Гладких, председатель Республиканского комитета по транспорту и связи АРК Николай Черевков, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.

Анатолий Могилев отметил, что рельсовый автобус имеет огромное число преимуществ, таких как наличие кондиционера в салоне. Также он отметил, что это экономичный и комфортный вид транспорта.

«Час движения этого автобуса обходиться всего в 50 литров дизельного топлива на 100 км, что намного меньше, чем тратит автобус», – заявил Анатолий Могилев.

Автобус вмещает 200 пассажиров, в салоне предусмотрены сидячие и стоячие места, а также места для инвалидов. Транспортное средство оснащено кондиционером, вакуумным туалетом и имеет четыре боковые двери с подножками.

Рельсовый автобус предназначен для обеспечения пригородных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог. Он будет ходить по маршруту Джанкой – Феодосия – Джанкой – Армянск – Джанкой.

Автобус стоимостью 20 млн. грн. приобретен за счет средств республиканского бюджета Крыма и Приднепровской железной дороги на условиях равного софинансирования.

Напомним, стоимость проезда в нем будет соответствовать действующим в крымском регионе пригородным тарифам. В частности, стоимость рейса Джанкой-Феодосия составляет 16,75 грн., Джанкой – Армянск – 11,75 грн.

СПРАВКА: Рельсовый автобус – дизель-поезд малой составности (один-четыре вагона). Рельсовые автобусы относятся к дизельному мотор-вагонному подвижному составу и предназначены для обеспечения пригородных пассажирских перевозок, в том числе на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Источник: КИА

Фото: КИА, Крым.Комменатарии

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 524 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Крымский рельсобус вышел на маршрут (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. надеюсь он сойдёт с рельс или его взорвут

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]