Жителей Джанкойского района попросили позаботиться о бездомных

Джанкойская райгосадминистрация призвала жителей района позаботиться в мороз о бездомных и не допустить их гибели.  

Большинство лиц без определенного места жительства, сообщает РГА, это не те, кто ни с того, ни с сего начал пить, пропил всё, что у него было, и теперь попрошайничает и не хочет работать, как многие думают. В основном, это те люди, которые попали в чрезвычайно тяжёлые жизненные ситуации, и в критическую минуту им некому было протянуть руку помощи.

Самые распространённые категории бездомных: заключённые, которые тем или иным образом лишились своего имущества в то время, пока отбывали наказание; приехавшие на заработки из других регионов и обманутые работодателями; детдомовцы; старики, которых выжили из дома их дети; мужчины, которые развелись и оставили квартиры своим семьям; психически нездоровые люди.

У нас есть реальная возможность немножко (а иногда и вполне) изменить их жизнь к лучшему - восстановлением документов, предоставлением адресной натуральной помощи, оказанием помощи в трудоустройстве, определением в дома-интернаты.
В случае выявления бездомных граждан в вашем селе или поселке просьба обращаться в исполком сельского или поселкового совета, в управление труда и социальной защиты населения Джанкойской райгосадминистрации (каб. 114), тел. (06564) 34564.

Фото из архива “Медиаволны”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]