В Крыму поделят деньги на дороги

В текущем году городам и районам автономии предоставят адресную субвенцию из государственного бюджета Украины на ремонт дорог.

Об этом сообщил вице-премьер Азиз Абдуллаев на расширенном заседании с руководителями городов и районов Крыма, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Указанные средства руководители регионов автономии должны распределить между своими сельскими и поселковыми советами, согласно ранее утвержденной Кабинетом министров Украины схеме.

В соответствии с указанной схемой, Совет министров АРК, с учетом предложений от городов и районов республики, определяет заказчиков работ и обеспечивает принятие решения об утверждении перечня объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог в пределах объемов субвенции.«На данный момент готовится проект постановления Совета министров Крыма, в котором будет окончательно утвержден весь перечень объектов, нуждающихся как в капитальном ремонте, так и в реконструкции», — сообщил Абдуллаев.

Вице-премьер поручил руководителям городов и районов Крыма в срок до 19 апреля представить Республиканскому комитету АРК по строительству и архитектуре их перечень.

К настоящему времени его уже подготовили в Джанкое, Евпатории, Саках и Симферополе. «Активизируйте свою работу в этом направлении. Рассмотрите, обсудите это на своих сессиях. До начала курортного сезона и приезда отдыхающих у нас с вами осталось совсем немного времени», — подытожил вице-премьер.

Объемы средств в размере более 84 млн грн, предусмотренные данной субвенцией, распределены между 11 городами, 14 районами и бюджетом Крыма. Кроме того, планируется выделить около 8 млн грн из бюджета Крыма на ремонт дорог полуострова.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]