Джанкой накануне юбилея: грязь и переполненные мусорные контейнеры (фото)

Переполненные контейнеры, неприятный запах, мусор, который разносится ветром по округе. На электронный адрес «Медиаволны» пришло письмо от жителей Джанкоя, проживающих по ул. Ударной и пер. Комсомольскому, люди возмущены работой местного коммунального предприятия «Вариант».

- Надежды на КП “Вариант” уже нет. Мусор вывозится один раз в неделю, а всем рассказывают, что через день, - пишут горожане.

В качестве подтверждения своих слов, жильцы прислали фото, сделанные в течение нескольких дней подряд.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Между тем, как сообщили «Медиаволне» в КП «Вариант», в Джанкое 12 контейнерных площадок, которые обслуживает предприятие.  По словам мастера санитарной очистки, в городе действительно нет ежедневного вывоза мусора. Контейнеры освобождают в понедельник, среду и пятницу. И признают: вывозить отходы не успевают. Виновными в этом считают горожан, которые прицепами выгружают мусор возле контейнеров, превращая площадки в несанкционированные свалки.

- Грязно там, где люди. Мы убираем, затем вместе с представителями горисполкома объезжаем территории, и все снова повторяется, - говорит мастер санитарной очистки КП «Вариант».

Из больше чем десятка фото, лишь на некоторых – контейнеры пустые. Как объяснили горожане, снимки были сделаны в День независимости Украины. Накануне мусор убрали, ждали в этом районе комиссию, говорят люди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Буквально в июле Джанкойский горсовет приобрел очередной новый мусоровоз «ВЛІВ-МІКРО 8-8,1GZ 3309».  Городу он обошелся в 248666 тыс.грн. Передали его на баланс коммунального предприятия «Вариант».

«Как мы и обещали горожанам, мы купили еще один мусоровоз, который на этот раз отдаем предприятию КП Вариант», — говорил мэр Аркадий Зайдман. 

А в декабре прошлого года грузовой мусоровоз достался коммунальному предприятию  «Жилищно-эксплуатационное объединение».

- Спецавтомобиль позволит сократить расходы на покупку ГСМ почти наполовину (17 л против 30 л).  Следовательно, мусоровоз дольше будет находиться на линии,  увеличится количество ездок. А это, в свою очередь, приведет к тому, что город станет еще чище и уютнее, –  говорила тогда начальник ЖЭО Наталья Хаведжи.

Мусоровозов теперь больше, однако чище Джанкой так и не стал.

Источник: “Медиаволна”

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 304 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Джанкой накануне юбилея: грязь и переполненные мусорные контейнеры (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Так на фотографиях одна и та же площадка только с разных ракурсов снята, а говорят что все такие ужасные
    у нас во дворе вполне нормальная и чистая
    вывозит ЖЭК
    а вот Вариант действительно галимая контора

  2. И ещё- зайдите в You Tube и в поисковике наберите” г Джанкой” - там найдёте видеоматериал который я снял во время того когда сильно горела свалка ТБО

  3. А что Наталья Хаведжи отвечает и за МКП “Вариант” ? В ЖЭО всего три мусоровоза и они вывозят мусор ШЕСТЬ дней в неделю.А “уважаемый исполкомом” “Вариант ” видите ли аж три раза в неделю.” Смотрите на сколько они экономят этим бездействием бюджетных денег.Экология один раз в квартал наказала МКП “Вариант” за то что свалка ТБО горит и всё.До конца квартала “пусть себе горит на славу”ВСЕМ пополам”(исполкому,Экологической инспекции)ДО каких пор будет продолжаться это бездействие???

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]