Выплату детских пособий не возобновили

Выплату детских пособий на ребенка до трех лет в Джанкойском районе до сих пор не возобновили, сообщил “Медиаволне” источник в Джанкойской райгосадминистрации. Мамы продолжают атаковать чиновников, которые не могут ответить, почему сложилась такая ситуация и когда же, наконец, возобновится выплата пособий.  Тем временем, в Симферополе  сегодня полсотни мамочек вышли на митинг, пишет газета “События”.

По словам женщин, они вышли на митинг, чтобы отстоять права своих детей. Митингующие держали в руках плакаты: “Если карта по нулям, митинг мы устроим вам”, “Украинский депутат купить машину очень рад. А вот малому ребенку не на что купить пеленку”, “Дайте выжить детям матерей-одиночек”, “Не клади в ухо — положи в руку” и т.д.

По словам молодой мамы Алены Клевцовой, из-за задержки выплат многим семьям, особенно малоимущим, приходится туго. “Мой сынишка (1,4 года) растет, он должен получать сбалансированное питание, мы сидим на каше, на молочной — крайне редко, литр молока стоит 10 гривен, варим манные кашки на воде. Я не могу себе позволить купить килограмм мяса за 60 грн., чтобы сделать ребенку какие-то котлеты, я не могу себе позволить. Есть выход — замороженные, турецкие окорочка, в которых я даже боюсь представить, что там”, — говорит женщина.

Особенно возмутила мамочек ложь Минфина Крыма по поводу того, что выплата пособий профинансирована в полном объеме. “Складывается впечатление, что нас принимают за идиотов”, — возмущаются женщины.

В свою очередь первый заместитель министра социальной политики Крыма Ирина Кручек, присутствовавшая на митинге, заверила мам, что до конца месяца они получат деньги. “Нам Министерство финансов Украины пообещало, что деньги в Крым на этой неделе обязательно поступят. Как только деньги зайдут в Крым, мы сделаем все возможное, чтобы деньги как можно быстрее были перечислены на счета”, — пообещала чиновница. 

Напомним, с прошлой недели начали поступать жалобы от мамочек на задержку выплаты пособий на детей до трех лет. Такая ситуация наблюдается в нескольких регионах автономии.  В то же время министр финансов Крыма Николай Скорик ничего не знает об этой проблеме и уверяет, что все социальные выплаты профинансированы.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]