В помощь рельсобусу на маршрут вернут поезд “Волна”

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги приняли решение вернуть старый поезд «Волна» сообщением Джанкой – Феодосия – Джанкой, который в октябре был заменен на рельсовый автобус. Об этом сообщила пресс-секретарь Рескомтранса Зера Эмирсуин.

«Нам стали поступать жалобы, потому что очень большой пассажиропоток, рельсовый автобус не справляется», — пояснила она.

По её словам, прицепить дополнительные вагоны к рельсовому автобусу невозможно по техническим условиям: с обеих сторон этого автобуса расположены кабины машиниста, фаркоп (прицепное устройство) не предусмотрен.

«Чтобы снять напряженность, Рескомтранс и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги посчитали нужным вновь пустить на линию бывший плацкартный поезд, а рельсовый автобус сделать дополнительным. Интервал между ними будет небольшой, чтобы все желающие могли с комфортом добраться до места назначения.

Оба поезда начнут движение с конца текущей – начала следующей недели. В настоящее время рассматриваются варианты расписания. В целом Крыму нужно еще хотя бы два рельсовых автобуса, чтобы решить вопрос железнодорожного сообщения у жителей таких отдаленных регионов, как Армянск, Красноперекопск, Советский, Кировский районы, Феодосия, — отметила З.Эмирсуин.

Как сообщалось ранее, в конце октября из Феодосии в Джанкой и Армянск стал курсировать первый в Крыму рельсовый автобус. Им же заменили пригородный поезд «Волна», который ходил из Кировского. Несмотря на то, что этот транспорт значительно комфортнее вагонов «Волны», многие его постоянные пассажиры остались недовольны: в часы пик им стало тяжелей добираться в Феодосию из-за большого пассажиропотока.

СПРАВКА: Рельсовый автобус вмещает около 170 пассажиров (91 посадочное место и 80 стоячих), может двигаться со скоростью 120 км/ч, оснащен климат-контролем, вакуумным туалетом, которым можно пользоваться и на стоянке. Расстояние от Джанкоя до Феодосии он преодолевает на час быстрее, чем обычные поезда, за такую же цену. 

Портал Крымских Новостей

По материалам CIT.ua

Фото: vk.com/uz_ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 172 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]