В Джанкойском районе задержали россиянина в бегах

Сотрудникам розыскного отдела крымского милицейского главка в силу специфики работы приходится отлавливать прячущихся в Крыму беглых преступников. Чтобы уйти от ответственности перед законом, эта братия постоянно меняет места пребывания, переезжает из города в город, иногда зависая на время и в селах. Такая тактика порой позволяет преступникам годами скрываться под разными личинами. 

Свое истинное лицо маскировал и прятавшийся в Крыму от правосудия 45-летний российский преступник Олег Ножкин (фамилия изменена). Он уроженец села Урываева Алтайского края Российской Федерации. Из-за пагубного пристрастия к воровству он уже неоднократно оказывался за колючей проволокой. А поскольку нрав у Олега был веселый, то попадал он на скамью подсудимых и по другим статьям — за хулиганство.
Большую часть сознательной жизни, не считая мест заключения, россиянин Олег провел в городе Батайске Ростовской области. Чем он там занимался, трудно сказать. Достоверно известно, что на воле Олег много времени уделял употреблению водки и курению марихуаны.

Как-то теплым сентябрьским днем, запасшись на зиму солидным объемом душистой травки, Олег бодро шагал по улицам Батайска. Он пребывал в прекрасном расположении духа, поскольку успел выкурить «косячок» из своих зимних запасов. В таком состоянии его и встретил наряд патрульно-постовой службы милиции. В результате мешок с марихуаной стал вещественным доказательством в уголовном деле, а Олег превратился в фигуранта 228 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правда, на время следствия он остался на свободе под подпиской о невыезде. На первом заседании суда он (по некоторым данным, выкурив дурмана для храбрости) полностью признал свою вину и раскаялся. На втором заседании нашему герою должны были вынести приговор, согласно которому наркоману грозило тюремное заключение. Однако Олег посчитал, что для правосудия его признаний и покаяний вполне достаточно, поэтому на заседание суда он не явился и подался в бега.

Прибыв в Крым, он поселился в одном из сел Джанкойского района, где у него проживали родственники. Здесь россиянин вновь пустился в загул, злоупотребляя водкой и другими спиртными напитками.

Через некоторое время после исчезновения Олега российские правоохранители объявили его в международный розыск. Ориентировка на беглеца пришла и в розыскной отдел крымского милицейского главка. На поимку россиянина была ориентирована прежде всего джанкойская милиция, поскольку поступила информация, что он может находиться именно в этом регионе полуострова.

Но задержать Олега оказалось делом непростым, поскольку весной он постоянно скитался по окрестным селам, подрабатывая в разных местах. При этом вычислить следующее место нахождения беглеца не представлялось возможным, поскольку передвижения пьяного Олега не поддавались никакой логике. Например, накануне его видели пьяным, двигавшимся в направлении определенного села. Но затем оказывалось, что, заночевав в пути где-нибудь в канаве, он изменил маршрут.

Этот пьяный призрак долго так шатался по округе, пока в один прекрасный момент не вернулся к родне, где его и встретили правоохранители, уставшие гоняться за беглецом по всему району. Задержали его несколько дней назад. Так что сейчас россиянин ждет экстрадиции на родину.

Источник: Первая крымская

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]