В Джанкойском районе вырубили лесополосу

27 февраля джанкойскими активистами ВОО «Громада Рыбалок Украины» при проведении очередного рейда по охране окружающей природной среды был выявлен факт масштабной вырубки лесозащитных насаждений под линией электропередач 35 кВ (35000 вольт, ЛЭП-35).

Об этом сообщают “Ворота Крыма”.

- Неизвестные, предположительно работники ПАО «Крымэнерго», уничтожили лесополосу длиной около 2-х километров у села Победное Джанкойского района Крыма, - пишет сайт.

Активисты установили, что деревья вырубили этой зимой. В октябре-ноябре, когда вели осенний сев зерновых, все деревья еще росли.

В результате уничтожения лесополосы пострадало и местное сельхозпредприятие, т.к. крупные бревна были вывезены неизвестными лицами на дрова, а все мелкие ветки выброшены на дорогу, которая идет вдоль лесополосы.

Теперь по этой дороге невозможно проехать, водители вынуждены выезжать на посевы озимых зерновых культур, расположенных на частной территории. Тем самым наносится ущерб сельхозпредприятию.

Ни голова Победненского сельсовета, на территории которого произошла вырубка, ни другие органы власти об этом ничего не знают.

К сожалению, это не первый случай варварского уничтожения лесонасаждений. Напомним, в январе  вырубили около 300 деревьев на территории этого же сельского совета.

Источник:  ”Ворота Крыма”
09-DSC_0045

08-DSC_0043

07-Теперь дорога закрыта ветками

06-DSC_0028

05-DSC_0027

04-По дороге ехать невозможно.Водители вынуждены выезжать на поле

03-DSC_0018

02-DSC_0015

01-DSC_0013

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]