В Джанкойском районе отметили День местного самоуправления (фото)

День местного самоуправления  отметили в Джанкойском районе 6 декабря. В рамках праздника лучшие трудовые коллективы и жители района награждены дипломами о занесении их на районную Доску почёта «Гордость района»,  а также отмечены грамотами и благодарностями.

- Наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. Необходимо создать условия для прихода в структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев. Поддержать широкое гражданское участие в реализации совместных программ и проектов, - сказал первый заместитель райгосадминистрации Алексей Буланкин.

В ЧЕСТЬ ДНЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НАГРАЖДЕНЫ

Благодарностью Постоянного Представителя Президента Украины в АРК:
Прохорова Ольга Михайловна — главный бухгалтер Медведевского сельского совета.
Галкина Ольга Ивановна — секретарь Роскошненского сельского совета.
Сухомлинова Наталья Геннадьевна — главный бухгалтер Рощинского сельского совета
Ковалева Светлана Викторовна — секретарь исполкома Изумрудновского сельского совета
Почетной грамотой президиума Верховной Рады АРК:
Яковец Наталья Аркадьевна — Изумрудновский сельский голова.
Каплинская Светлана Борисовна — секретарь Яркополенского сельского совета.
Рогов Александр Георгиевич — Кондратьевский сельский голова.
Благодарностью Председателя Верховной Рады АРК:
Усеинов Рамазан Мустафаевич — Крымковский сельский голова.
Никифоров Владимир Юрьевич — Завет-Ленинский сельский голова.
Бражникова Людмила Михайловна — председатель сообщества граждан с. Новостепного.
Тувышев Александр Иванович — председатель Джанкойского отделения Крымской республиканской ассоциации «Экология и Мир».
Почетным званием «Заслуженный работник местного самоуправления в АРК»
Парфенова Евгения Алексеевна — Лобановский сельский голова.

          Елена Черниковапредседатель Джанкойского районного совета:

   Сегодня мы традиционно отмечаем День местного самоуправления. Этот государственный праздник свидетельствует о признании значения региональных и местных представительных органов власти.
Во многом благодаря местному самоуправлению наш народ и государство в условиях политических противостояний последних лет избежали общественных потрясений. Благодаря местному самоуправлению обеспечивается поступательное национальное развитие, обратная связь между населением и властью. Именно на органы муниципальной власти во многом ложится выполнение обязательств государства перед гражданами.

Год близится к завершению, и уже можно подводить итоги, говорить о том, что удалось, над чем еще надо подумать и поработать. Все службы района, райгосадминистрация, районный совет, сельские и поселковые советы продуктивно поработали в 2012 году. И это еще один показатель того, что местное самоуправление района действует не на словах.
В процессе работы нам, работникам местного самоуправления, приходится решать самые различные вопросы с аппаратом районной государственной администрации, отраслевыми отделами и управлениями, правоохранительными и контролирующими органами, с самыми различными службами, предприятиями, учреждениями и организациями города, района и республики. За практическую помощь, понимание наших проблем — наша искренняя благодарность.

В этом созыве дружно действует сильный и работоспособный депутатский корпус районного совета. Наши депутаты занимаются выполнением социальных договоров избирателей, выезжают в сельские и поселковые советы, встречаются с людьми. Быть депутатом не только почетно, но и очень ответственно.

Мне хочется отметить хорошую работу наших депутатов. Это — Вадим Петрович Апичук, Николай Васильевич Бачук, Владимир Иванович Борисов, Алексей Владимирович Буланкин, Леонид Антонович Галицкий, Игорь Анатольевич Куприянов, Валентина Владимировна Кузнецова, Анатолий Владиславович Лесов, Татьяна Петровна Мартынчук, Евгений Викторович Мирошниченко, Александр Романович Новогрибельский, Андрей Николаевич Садовский, Надежда Вячеславовна Кордон, Татьяна Витальевна Панкова, Надежда Владимировна Щерблюк, Тамара Евгеньевна Павленко, Анастасия Петровна Немыкина и другие.

Но все-таки основа местного самоуправления нашего района — это депутаты сельских и поселковых советов. Для человека авторитет власти во многом определяется его личным впечатлением от должностных лиц, с которыми он сталкивается в повседневной жизни. И Джанкойскому району во многом повезло. Среди руководителей местных советов работает профессиональная слаженная команда. Пять созывов доверяют управление громадой Ермаковскому сельскому голове А.И. Бочарову, Целинному — А.А. Поповой, четвертый созыв трудится Медведевским сельским головой Н.Г. Желанников. Очень хорошо «вошли» в нашу команду сельские головы — Д.Н. Волобуев (Азовский поселковый), В.Ю. Никифоров (Завет-Ленинский), И.В. Щербанюк (Ярковский), Л.В. Осадчук (Яснополянский) и другие. Но без своих помощников, своих коллег — секретарей советов, головам не справиться. Настоящие профессионалы своего дела — секретарь Завет-Ленинского сельского совета Нина Александровна Климашевская, Медведевского — Зинаида Зиновьевна Топольян, Новокрымского — Зоя Николаевна Приходько и другие. Очень приятно, что не отстают от старших товарищей и секретари, которые работают первый созыв — Кондратьевского сельского совета — Ирина Вячеславовна Кухаренко и Ярковского — Ольга Анатольевна Птицына.

Джанкойская команда работает, бережно сохраняя все лучшее, что было сделано предшественниками, и внося собственный вклад в дальнейшее развитие нашей территориальной громады.

СПРАВКА: 7 декабря 1990 года Верховной Радой Украинской ССР был принят Закон «О местных советах народных депутатов Украинской ССР и местном самоуправлении».  С тех пор, в этот день  отмечается День местного самоуправления - профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников.

Источник, фото: Джанкойская РГА Заря Присивашья

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 269 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]