В Джанкое увеличилась преступность

За этот год сотрудники Джанкойского ГРО возбудили  1474 уголовных дела, что на 209 дел  больше, чем в прошлом 2010 году, пишет «IPC-Джанкой».

«В 2010 году мы зарегистрировали 1265 преступлений по статьям Уголовного кодекса Украины, в этом году – 1474. Если в прошлом году под классификацию «тяжкие и особо тяжкие преступления» попали 532 дела, то в этом году их количество уже увеличилось  до 552», –  сообщила помощник начальника Джанкойского ГО по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина.

По ее словам, самые высокие показатели преступности проходят по кражам и оборотом наркотиков. По сравнению с прошлым годом (780 уголовных дел) джанкойская милиция зарегистрировала 973 кражи, причем, наиболее часто совершались они в общественных местах и преимущественно людьми, уже ранее попадавшимися на воровстве. Преобладают в этом году и показатели совершения краж в пьяном состоянии и «работы» преступных группировок.

Практически также обстоит и ситуация с преступлениями по статьям УК Украины за хранение и употребление наркотических средств. Как говорит Т.Булыгина, в этом году из 146 преступлений 136 дел направлено в суд. В 2010 году из 136 преступлений в суд пошло только 98 дел. Что касается сбыта наркотиков по Джанкою и району, то показатели не изменились – 48 преступлений как в 2010 году, так и в 2011.

В бюджетно – экономической сфере Джанкоя и Джанкойского района количество  преступлений, проходящим по статьям УК, наоборот уменьшилось – в 2010 году милиция возбудила 97 уголовных дел, а  в 2011 – 84. Упали показатели взяточников – с  25 до 15. Несмотря на это, по словам Булыгиной, Джанкой все же лидирует в Крыму по количеству зарегистрированных экономических  преступлений за 2011 год.

«По-видимому, вступление в силу закона «О коррупции» в 2011 году все-таки не останавливает жителей Джанкойского региона – уголовных дел за получение взяток  стало не намного меньше», – подытожила Татьяна Булыгина.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]