В Джанкое правом на налоговую скидку воспользовался 121 человек

По итогам кампании «Декларирование доходов – 2012» в Джанкое декларации о полученных доходах подали 842 гражданина, рассказал начальник Джанкойской объединенной государственной налоговой инспекции Сергей Толкачов.

- Главной задачей в работе налоговой инспекции  является установление  партнерских взаимоотношений с плательщиками налогов и создание условий для качественного обслуживания граждан. Поэтому в ходе проводимой кампании декларирования наши сотрудники оказывали помощь каждому плательщику в заполнении декларации, а налоговая инспекция работала в режиме продленного рабочего времени, – рассказал Сергей Толкачев.

Он подчеркнул, что поступление налога  на доходы физических лиц от уплаты задекларированных гражданами доходов  является одним из резервов наполнения местного бюджета. Однако целью декларирования является не только уплата налога в бюджет, а и возвращение плательщикам определенной суммы налога. В соответствии с пп.166.1.1 п. 166.1 ст. 166 НКУ плательщик налога имеет право на налоговую скидку по итогам отчетного года.  При этом перечень расходов, которые налогоплательщик имеет право включить в налоговую декларацию, постепенно расширяется. Например, налогоплательщики могут уменьшить свой общий годовой налогооблагаемый доход, если в течение отчетного налогового года они платили средства за обучения или возвращали финансовым учреждениям проценты за ипотечный кредит.

Кроме того, начальник налоговой инспекции отметил, что в 2012 году правом на получение налоговой скидки могли воспользоваться граждане, которые отказались от присвоения им идентификационного номера и имеют об этом соответствующую отметку в паспорте.

По словам Сергея Толкачева, в Джанкое правом на налоговую скидку воспользовались 121 человек.

Источник: Центр журналистских расследований 

Фото: ipc-dzhankoy.org

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]