Специалисты Джанкойской ОГНИ открыты к сотрудничеству

 За январь-сентябрь 2012 года в Джанкойскую ОГНИ АРК ГНС поступило 81 письменное обращение. Это на 7 больше, чем в прошлом году. Наиболее актуальные вопросы: проверка финансово-хозяйственной деятельности, налога на доходы физических лиц, налогообложения доходов предпринимательской деятельности и плата за землю.

Не менее важным для конструктивного диалога между налоговиками и налогоплательщиками является организация личного приема граждан. По состоянию на сентябрь 2012 должностными лицами Джанкойской ОГНИ АРК ГНС проведено 10 таких встреч. Что же касается вопросов, которые интересуют общественность, среди них: налог на прибыль предприятий, реструктуризация налогового долга, плата за землю, налог на добавленную стоимость, контрольно-проверочная работа, регистрация и учет налогоплательщиков и налог на доходы физических лиц.

В налоговом законодательстве самостоятельно разобраться нелегко. Работники Джанкойской объединенной государственной налоговой инспекции ежедневно воплощают в жизнь стратегию партнерских отношений с налогоплательщиками, а именно: улучшение сервисного обслуживания и повышение налоговой культуры. Для плательщиков ежемесячно работают сеансы телефонной связи «горячая линия», проводятся обучающие тренинги и семинары. Актуальная информация ежедневно приходится через электронные СМИ и на стендах в ЦОНП.

В то же время граждане Украины имеют право обратиться в налоговые органы, их должностным лицам с замечаниями, жалобами и предложениями, касающимися их деятельности, заявлением относительно реализации своих личных прав и законных интересов и жалобой об их нарушении. Вопросы, с которыми обращаются граждане к работникам налоговой службы, решаются в сроки предусмотренные законодательством. Обращение ежемесячно анализируются с целью своевременного и качественного реагирования на них. Такие подходы позволяют выявлять острые, общественно значимые проблемы и предупреждать возникновение конфликтов.

Специалисты налоговой службы открыты к сотрудничеству и готовы услышать каждого. По вопросам, относительно применения норм Налогового кодекса Украины, обращаться:

Центр обслуживания налогоплательщиков, ул.Дзержинского,30 (напротив входа в ПриватБанк).

Джанкойская ОГНИ АРК ГНС

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]