Джанкойская милиция нашла оригинальный способ заработать

В Джанкое желающих заработать на российских гражданах становится все больше, сообщает корреспондент «Центра». Местная  милиция пополняет свои доходы, штрафуя туристов за справление нужды в неположенном месте. Причем штраф оформляется  без составления протокола. По словам местных жителей, каждую ночь вдоль трассы «Москва-Симферополь» на участке известного ТЦ «Карпаты» «дежурят в засаде» около трех нарядов милиции. Вооружившись фонариками,  правоохранители бдительно выслеживают туристов, выскакивающих из автобусов в поисках туалета. Не находя ни одной уборной, отдыхающим приходится оправляться на природе.

По словам одного из российских пассажиров, местные правоохранители прилюдно позорят нарушителей, запугивая их задержанием и составлением протокола в участке, уже по всем правилам. «Затем предлагают разобраться на месте и решить вопрос по-быстрому, не заставлять же ждать весь автобус. Мне вот самому пришлось заплатить 1000 рублей», – сетует Александр, причем тоже полисмен, только у себя на родине.

Согласно украинскому законодательству, справление нужды в общественном месте приравнивается к мелкому хулиганству. Ответственность за такое нарушение предусмотрена ст. 173 КУпАП. Обязательным признаком этого правонарушения является место его совершения, а именно – общественное место. То есть, часть или части любого здания, сооружения, которое доступно или открыто для населения свободно, по приглашению, или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в частности подъезды, а также подземные переходы, стадионы.

Примечательно, что санузел на этой остановке все-таки есть, только блюстители порядка категорически запретили владельцам торгового центра вывешивать любые знаки о его наличии, говорят местные жители.

Источник:  Центр журналистских расследований  

Фото: home-page-uu5jbb.narod.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 223 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Джанкойская милиция нашла оригинальный способ заработать"

Посмотреть последние комментарии

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]