Джанкой и район готовятся к «Социальной карточке крымчанина»

Что такое «Социальная карточка крымчанина» и как она будет действовать не только в Крыму, но и в Джанкое и районе. Об этом говорили в горсовете и райгосадминистрации.  Госслужащим и предпринимателям – от города были руководители торговых предприятий,  представители Джанкойского хлебокомбината ПАО «Крымхлеб» и частного предприятия «Бородинский хлеб» - первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина Кручек рассказала об особенностях проекта.

По словам Ирины Кручек, планируется, что в социальном проекте примут участие 51 супермаркет и около 50 магазинов других форматов. Размер скидки составит 5 - 7%. Социальная карточка будет выдаваться льготникам управлениями труда и социальной защиты населения райгосадминистраций, городских советов в комплекте с брошюрой, в которой будут указаны магазины, участвующие в проекте. Карточка будет выпущена за счет бюджета Крыма.

- Сегодня Совет министров продолжает работу по обеспечению социальной поддержкой наименее защищенных слоев населения, и проект “Социальная карточка крымчанина” — это очередной шаг на пути к повышению благосостояния тех людей, которые сегодня не могут сами полностью обеспечить себя всем необходимым, - подытожил мэр Джанкоя  Аркадий Зайдман.

Источник: dzhankoi-rada.gov.ua

горсовет, фото dzhankoi-rada.gov.ua

райгосадминистрация, фото dzhankoy.com.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 123 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]