Бешенство в Джанкойском районе

Больной бешенством кот искусал женщину и поцарапал мужчину в селе Заветное Джанкойского района Крыма. Сообщение об этом поступило 09.12.2021 г. в 11-50 в Джанкойский РО ГУ МЧС Украины в Крыму от дежурного Джанкойской ЦРБ.

Дежурный сотрудник районной больницы сообщил, что 4 декабря в селе Заветное кот поцарапал 29-летнего мужчину и укусил 52-летнюю женщину, сообщает пресс-служба крымского УМЧС. Кот был доставлен в джанкойскую ветеринарную клинику на карантин, где он умер. Труп животного направили на экспертизу. Из заключения экспертизы выяснилось, что кот болел бешенством.

Сразу же состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Джанкойской райгосадминистрации под председательством начальника Управления ветеринарной медицины в Джанкойском районе Татьяны Панковой. 

Специалисты сообщили: очаг бешенства обследован, дезинфекцию провели. В результате  противоэпизоотическая решила:

1. Объявить неблагополучным по бешенству комплекс построек и зданий № 1, расположенный на территории Завет-Ленинского сельского совета Джанкойского района;

2. Объявить угрожаемой зоной по бешенству территории Завет-Ленинского, Яснополянского и Ермаковского сельских советов;

3. Утвердить План комплексных мероприятий по ликвидации бешенства в неблагополучном пункте.

4. Провести мероприятия по ликвидации бешенства животных в неблагополучном пункте в соответствии с Планом комплексных мероприятий по ликвидации бешенства в неблагополучном пункте.

Пока же пострадавшие находятся в травматологическом отделении джанкойской ЦРБ. Трое граждан (1955 г.р., 1979 г.р., 1990 г.р.), которые были в контакте с ними, лечатся амбулаторно. Пострадавшим делают прививки против бешенства.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 147 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]