Сбежавший из Джанкоя подросток ограбил сверстника в Симферополе

Симферопольские правооохранители нашли детей, сбежавших из дома в Джанкое.

Двух ребят, которые при виде милицейской машины бросились в подворотню, заметил в центре столицы автономии 113-й экипаж батальона патрульной службы милиции Симферополя, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Братья, Илья и Иеремия — 14 и 12 лет, рассказали, что сбежали из дома, и назвали свой адрес. Когда же правоохранители постучали в дверь, им никто не открыл. От соседей милиционеры узнали, что многодетная семья действительно ранее проживала здесь, но два года назад переехала в Джанкой.

Тогда мальчики признались, что тайком приехали в столицу Крыма, чтобы погулять и найти отца, который бросил их маму с пятью детьми. А мама, как оказалось, уже два дня разыскивает по Джанкою своих сыновей.

«Однако на этом история путешествия мальчишек не закончилась. Как выяснили сотрудники милиции, за два дня беспризорного пребывания в Симферополе братья успели серьезно набедокурить. Старший Илья, чтобы раздобыть денег на пропитание, отобрал у 13-летнего мальчика мобильный телефон. Это, по словам Ильи, ему удалось легко: он пригрозил сверстнику ножницами, и тот быстро расстался с мобильником. Пострадавший подросток, придя в райотдел милиции с бабушкой, сразу опознал своего обидчика», – отметили в секторе.

По факту грабежа открыто уголовное производство по ст. 186 («грабеж») УК Украины.

Источник: Аргументы недели-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 185 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]