В Симферополе у детей не берут кровь без благотворительной таксы (фото)

В детских поликлиниках Симферополя установили таксу на анализы крови. Так, взять кровь из пальца стоит 20 гривен, из вены – 40. При этом указанные суммы оформляются в качестве благотворительного взноса.

Свидетелем работы новой схемы стал корреспондент сайта «Крым.Комментарии», который посетил лабораторию Первого городского детского клинического объединения.

С недавних пор здесь решили, что не все родители доходят до кассы, которая находится в другом здании медучреждения, и организовали прямо в лаборатории ее филиал. Желающих сдать кровь отправляют за специальный столик, где кассир настоятельно «рекомендует» оставить деньги на благотворительность. Причем сумму устанавливает он, а не родители.

На вопрос корреспондента, за что платят родители и почему сумма фиксированная, кассир отреагировала грубой бранью: «Иди отсюда, с тебя никто ничего не берет! У тебя на роже написано, что платить не будешь!». Увидев фотоаппарат, женщина схватила  квитанции, убежала и забаррикадировалась в кассе.

По словам родителей, подобные конфликты в лаборатории случаются достаточно часто. «Сегодня мне нужно сдать кровь из вены. Это стоит 40 гривен. Вчера стоило 35. Кто назначает сумму – непонятно. Но меньше я заплатить не могу.  Тут целая система – они ставят галочку на направлении, что сумма оплачена,  только после этого берут кровь. Можно, конечно, добиться бесплатно, но тебе вытреплют нервы и опозорят перед людьми», - рассказала одна из мам.

Главврач медучреждения Елена Петрова пообещала разобраться с хамским поведением кассира. Однако пояснить, почему сумма благотворительных взносов фиксированная, не смогла.

Источник, фото:  «Крым.Комментарии»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 189 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]