В Джанкое оштрафовали мужчину, который хранил шприц с опием

В Джанкойском горрайонном суде рассмотрели уголовное дело относительно уроженца Житомирской области, у которого обнаружили наркотики.

Во время проведения следствия суд установил, что утром 13 марта 2013 года обвиняемый, находясь в Джанкое на перекрестке ул. Орджоникидзе и ул. Некрасова, возле магазина «Киевский» обнаружил одноразовый медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета. Предположив, что это наркотическое вещество, мужчина поднял и спрятал находку в карман сумки. Спустя час шприц был изъят сотрудниками милиции в присутствии понятых.

После судебно-химической экспертизы выяснилось, что жидкость весом 1,45 г содержит в себе особо опасный наркотик «опий ацетилированный» массой 0, 053 г в пересчете на сухое вещество.

Обвиняемый, уже имеющий за своими плечами судимость, пояснил, что сохранил шприц с наркотиком для личного употребления без цели дальнейшего сбыта. Он также рассказал, что официально не трудоустроен, но постоянно работает по найму на стройках. Несколько раз употреблял наркотики внутривенно, но не имеет зависимости и не находится на учете у нарколога или психиатра.

Учитывая искреннее раскаяние обвиняемого в совершении злодеяния, Джанкойский горрайонный суд признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 Уголовного Кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) и назначил наказание в виде штрафа в размере 1020 гривен.

Источник: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , , ,
 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]