Последние новости

Ветклиника в Днепре

В прежние времена, о таком термине, как гостиница для животных даже не слышали. Сегодня, это нормальное явление, когда владельцы животных при длительных поездах оставляют своих питомцев на попечение сертифицированным специалистам, которые заботятся о них.

В Крыму поменяют начальника управления ю...

На ближайшем заседании Верховной Рады Крыма депутаты согласуют освобождение от должности начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АРК Елены Сотниковой. Об этом говорится в проекте повестки ...

Джанкойская налоговая выясняет у налогоп...

Джанкойская объединенная государственная налоговая инспекция Главного управления Миндоходов в АР Крым сообщает, что в Центре обслуживания налогоплательщиков установлен специальный ящик, в котором каждый желающий может ...

Доступная защита - пистолеты под патрон Флобера

Сегодня многих интересуют вопросы самозащиты. Существует немало способов, которые далеко не всегда бывают эффективны. В этой статье мы рассмотрим с вами безопасное и эффективное оружие под патрон Флобера..

В Севастополе перевернулся автобус с пас...

Под Севастополем перевернулся маршрутный автобус № 99 с пассажирами. По информации пресс-службы управления ГСЧС в Севастополе, ДТП произошло в 13:54 на участке автодороги Севастополь-Балаклава, возле завода керамических ...

В конце августа джанкойские депутаты соб...

За две недели до празднования Дня города джанкойские депутаты соберутся на очередную сессию. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте городского совета. Согласно предварительной повестке дня на пленарном ...

Земельных чиновников будут штрафовать за...

В случае нарушения срока согласования или отказа в согласовании документации по землеустройству со стороны должностных лиц Совета министров Крыма, органов исполнительной власти или органов местного самоуправления установлен ...

В Крыму построят новое СИЗО...

В Севастополе планируется строительство нового следственного изолятора. Об сообщил начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АРК и Севастополе Олег Гарчу. По его словам, сегодня на весь Крым ...

Главные новости

Другие новости

 

Видео

Сто пятьдесят миллионов гривен. Столько денег осело в карманах чиновников службы автомобильных дорог Украины. Такие данные обнародовали в МВД. И это – лишь по результатам проверок за последние пол года. В милиции говорят, что чиновники намеренно завышают стоимость работ, воруют материалы и создают фирмы-однодневки, через которые прикарманивают деньги, передают Подробности.

На этом участке дороги в Броварском районе рядом с Киевом – водители вынуждены ехать с черепашьей скоростью. Но машины все равно “убиваются”.

Дорога между селами в ужасном состоянии. А ведь ее ремонтировали полгода назад, говорит Иван Мануилович. Почему снова ямы? – водитель объясняет просто.

О разворовывании денег на строительстве дорог заговорили и в милиции. Рапортуют – лишь за последние пол года – выявили хищений на сто пятьдесят миллионов гривен. Вот самые популярные схемы.

Александр Сидоров, зам. начальника департамента Госслужбы по борьбе с экономической преступностью:

- Завищення вартості робіт, використання неякісних матеріалів, залучення до субпідрядних робіт комерційних структур з ознаками фіктивності.

Это когда фирмы-однодневки не имеют ни опыта в ремонте дорог, ни техники, но чиновники подписывают с ними договоры. А заплаченные им деньги – прикарманивают.

А вот в каком состоянии окружная дорога в Харькове. Во время ее ремонта чиновники завысили на бумаге количество асфальто-бетонной смеси. И разбогатели.

Сергей Плащенков, Начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВДУ в Харьковской области:

- Вина должностных лиц во время досудебного следствия была доказана полностью.

По всей Украине – сотни уголовных дел, рапортуют в милиции. Но эксперт в сфере транспорта Сергей Вовк уверяет – воровство гораздо масштабнее. Речь даже не о миллионах, а миллиардах. По его данным – налево уходит двадцать процентов выделенных на ремонт денег.

Сергей Вовк, эксперт в сфере транспорта:

- Сколько бы не махали шашкой силовики – только этим проблему не решишь – она куда более комплексная – требует полной переделки схемы функционирования дорожного хозяйства в целом.

Фактически это кража дорог. Но теряет Украина не только бюджетные деньги, но и человеческие жизни.

Максим Урлапов, корреспондент:

- Аварии, которые произошли из-за плохого состояния дороги. Таких, по официальным данным МВД, за последние полгода было около трехсот. В них погибли двадцать четыре человека.

Сегодня в Печерскому суде Киева было назначено слушание иска двадцати двух жителей столицы к “Киеватодору”. Они требовали материальной компенсации за разбитые машины. Но представители организации в суд не пришли. Следующее заседание должно пройти в конце августа.

 

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]