В Рубиновке Джанкойского района бешеный кот напал на хозяйку

Региональная гослаборатория ветеринарной медицины Крыма установила диагноз «бешенство» у кошки, которая содержалась в одном из частных домов с. Рубиновка Джанкойского района.

Как сообщил заместитель начальника Управления ветеринарной медицины района  Константин Маковский:

- 7 сентября кот нанёс укус жительнице подворья Гончаровой О.Я., напал на  другого кота, после чего хозяева поймали домашнего питомца «Бони» в металлическую клетку и доставили в Джанкойскую районную государственную лечебницу ветеринарной медицины.

По словам Маковского, у кота проявлялись симптомы агрессии. 12 сентября он погиб. Проведён отбор патологического материала с соблюдением мер безопасности, труп кота сожжён, а патологический материал был направлен в Региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины Крыма, где и подтвердился диагноз.

Как отметил Маковский, с хозяевами животного проведена разъяснительная работа, женщина, которая пострадала от укуса  кота, получает антирабическое лечение, контактные люди направлены на консультацию к врачу – травматологу Джанкойской центральной районной больницы.

На месте содержания кота проведена дезинфекция 4% раствором едкого натра.

На заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которое состоялось в райгосадминистрации, с. Рубиновка Кондратьевского сельского совета объявили неблагополучным пунктом по бешенству и ввели карантинные ограничения.

Кроме того, угрожаемой зоной по бешенству объявили территории Кондратьевского, Рощинского, Майского сельских советов и Азовского поселкового совета.

Как сообщала “Медиаволна”, месяц назад карантин из-за бешеной кошки ввели на территории Заречненского сельсовета Джанкойского района.

Источник: Джанкойская РГА

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 188 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]