Полусгнивший автобус возит школьников Джанкойского района (фото, видео)

Полусгнившее дно, через которое видно землю, покореженные сиденья, щели. В школьный автобус Лобановского сельсовета Джанкойского района страшно даже войти, а не то, что ехать в нем, рассказывают ученики.

По словам водителя Николая Омельченко, сам автобус для школьников купили, когда он был уже 14 лет на ходу. Сейчас ему 22 и менять его на новый никто не собирается. 

В Лобановскую школу автобус возит детей из сел Жилино, Марьино и Орденоносное. Его вместимость больше 40 мест. Из Орденоносного, рассказывает Николай Петрович, школьников не возит уже месяц. Там нет нормальной дороги, а автобус тронуться  с земли не может.

Сам водитель планирует доработать до конца этого учебного года. Признается, каждый день брать на себя ответственность за жизнь 40 детей – не просто, ведь в любой момент во время езды дно автобуса может провалиться.

Школьники к этой ситуации относятся с некой долей юмора, вспоминают истории, связанные с автобусом. Но за кадром и за объективом фотоаппарата, признаются, что и сами опасаются за свою жизнь.

Фото, видео: “Медиаволна”

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 263 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]