3

Джанкойцы просят не убивать собак

Мы, жители домов, находящихся возле Джанкойского локомотивного депо, глубоко возмущены тем, что на территории деповского склада и по дороге к депо ходят собаки, бьются в судорогах, мучаются и умирают в наших дворах. Это видят все: и взрослые, и дети, и сотрудники организации, которым начальник сообщил, что необходимо бороться с животными, чтоб их здесь не было. Началась травля.

Мы обращались к сторожам — те ничего не знают. Лишь обмолвились, что начальник запретил кормить дворняг, а тех, кто ослушается — грозился уволить.

Нам очень жалко бедных животных, они живут тут с самого своего рождения. Мы часто выносим им покушать, они никого не трогают, никому не мешают. Здесь, сколько себя помним, всегда жили собаки, но никогда никто не смел так над ними издеваться.

За жестокость нужно отвечать, уголовно. Если кто не в курсе, то по российским законам за глумление и уничтожение животных обидчикам грозят крупные штрафы. К тому же, это большой грех, а за наши грехи будут отвечать наши дети.
Просим остановить убийство невинных животных! Это мерзко! Тем более, что в наше непростое время нужно быть добрее, гуманнее, человечнее. А какой пример мы подаем нашим детям?

Светлана Сердюк, г. Джанкой

Источник: ДИА

Автор: Медиаволна

Комментариев: 3

  • павел:

    Боюсь ребенка отпускать гулять из-за этого нашествия бродячих стай собак. Кстати по российскому законодательству муниципальные власти подвергаются административной ответственности, штрафы в разы больше.

  • Максим:

    Я согласен убивать их нельзя,но надо кудато их девать!недавно шел некаго не трогал и они начали лаять и одна укусила за ногу еле убежал…так тоже нельзя

  • Таня:

    А беспорядочно размножающиеся бездомные собаки — это не жестоко? С этим надо что-то делать. Создать приют для животных, стерилизовать их.

  • Оставить комментарий

    Хотите высказать свое мнение?
    Напишите комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>