Сборная Украины одержала минимальную победу над Молдовой (видео)

На изрядно подмерзшем поле стадиона «Черноморец» в Одессе завершилась встреча национальных команд Украины и Молдовы в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Сборная Украины отпраздновала победу над гостями со счетом 2:1. Об этом сообщает championat.com.

С первых минут хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, создали ряд неплохих моментов для взятия ворот, однако до перерыва счет открыт не был. В середине второго тайма украинцы добились своего – на 61-й минуте Евгений Селезнев навесил в штрафную, Роман Зозуля головой скинул под удар Ярмоленко, и Андрей открыл счет в противостоянии. Через девять минут Евгений Хачереди закрепил успех сборной Украины, головой отправив мяч в ворота после подачи Олега Гусева с углового.

Команда Молдовы сумела провести свой гол – отличным ударом с дальней дистанции отметился Александр Суворов на 80-й минуте. Гости попытались организовать штурм ворот украинцев, однако хозяевам удалось отбиться, хотя на последних минутах они играли в меньшинстве – перед финальным свистком Тарас Степаненко получил удаление за опасную игру против Виталия Бордияна.

Таким образом, победив Молдову, сборная Украины набрала восемь очков и продолжает борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира.