Озвучена причина смерти Березовского

Британская полиция опубликовала первые результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Эксперты назвали причиной смерти повешение. Правда, это только начало расследования.

Британские патологоанатомы, проводившие вскрытие тела Бориса Березовского, считают, что причина смерти – повешение. Эксперты не обнаружили следов насилия, и полиция утверждает, что у нее нет оснований полагать, что к смерти беглого олигарха кто-то причастен. Таким образом, версия о самоубийстве, похоже, становится приоритетной, передают Вести.Ru.

Результаты вскрытия были опубликованы в ночь на вторник. Полиция утверждает, что это еще не конец расследования. Будет проведена токсикологическая экспертиза и анализы тканей, это займет еще несколько недель. После всех этих процедур будет официально названа причина смерти.

Загородный дом, где было обнаружено тело Березовского, и прилегающая к нему территория будут оцеплены еще как минимум сутки – там по-прежнему работают криминалисты. Вилла принадлежит бывшей жене Березовского Галине Бешаровой. Она утверждает, что рядом с его телом был обнаружен шарф, а один из друзей бизнесмена Николай Глушков заявил британской прессе, что, по его мнению, Березовского задушили. При этом еще один близкий друг скончавшегося Юлий Дубов не исключает, что Березовский мог покончить с собой. В интервью газете The Daily Telegraph он рассказал, что побывал в доме, где нашли олигарха, и говорил с телохранителем, который вызвал медиков и полицию.

Можно не сомневаться, что внезапная и загадочная смерть Березовского будет расследоваться с особой тщательностью – слишком большой у этого дела резонанс. В ближайшее время родственники Березовского должны определиться, где пройдут похороны. Не исключено, что в России, куда, по имеющимся сведениям, в последние месяцы страстно желал вернуться беглый олигарх.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]