Безработный гражданин России притворялся активисткой Femen и предлагал спиливать кресты

В Мурманской области России правоохранители задержали местного безработного жителя по подозрению в призыве к экстремистским действиям. Он развил бурную деятельность в социальных сетях, представляясь активисткой украинского женского движения FEMEN, сообщает «Интерфакс».

В частности, мужчина разместил в Интернете объявление о наборе активисток в отделение Femen-Заполярье и список с «тарифами» на спиливание крестов. За участие в несанкционированной акции и спиливание креста лже-отделение FEMEN якобы было готово платить по 5 тысяч рублей, а за надписи на крестах и зданиях церквей по 2-3 тысячи рублей.

Для оформления страницы мужчина использовал чужие фотографии и вводил читателей в заблуждение по поводу того, что антицерковные акции будут финансироваться за счет гранта, предоставленного украинским движением.

Активистки украинского женского объединения уже поблагодарили сотрудников российских правоохранительных органов за их работу.

«Никогда не думали, что скажем это, но движение FEMEN выражает сердечную благодарность правоохранительным органам Российской Федерации, охраняющим наш мирный труд и отстаивающим нашу честь», – говорится в сообщении на официальном сайте FEMEN.

При этом девушки высказали свою точку зрения относительно деятельности россиянина: «Данный идиот стал жертвой заказушных сюжетов на российских телеканалах, по заказу Кремля рассказывающих о баснословных капиталах, прокручивающихся через международное движение FEMEN».

Напомним, в августе 2012 года активистка движения FEMEN Инна Шевченко спилила поклонный крест в центре Киева в поддержку российской группы Pussy Riot. После этого она была вынуждена покинуть Украину, и уехала во Францию, где открыла и возглавила тренировочный центр подготовки активисток женского движения FEMEN.

Источник: NR2.ru 

Новый Регион: Безработный гражданин России притворялся активисткой Femen и предлагал спиливать кресты (ФОТО)

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 159 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]