В МЧС оценили масштаб пожара в Джанкойском районе

Площадь пожара возле с. Армейское Джанкойского района составила 5 га. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму, возгорание камыша произошло на территории Заречненского сельского совета. О пожаре спасатели узнали в 15:11, тушили его до 20:40. На месте ЧП работали 1 от. СГПЧ-35, ДПД КАТП «Джанкой». Причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Напомним, 7 августа в Джанкойском районе начался пожар вблизи сел Армейское и Низинное. Туча из черного дыма временами накрывала даже Джанкой. А запах гари чувствовался на несколько километров.

- Между селами Армейским и Низинным загорелся камыш в месте, где река Победная впадает в Сиваш. Площадь пожара не менее 30 га. Чайки, утки летают над испепеленным камышом, в надежде найти свое потомство, которое, очевидно, уже погибло. Главная беда в том, что в этом месте останавливаются мигрирующие птицы из Южной Африки в Тундру и обратно. В этом году такой остановки, очевидно, не будет, — рассказал журналист ВГО «Громада Рыбалок Украины» Ярослав Степаненко.

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 352 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]