В Джанкое забросали камнями автобусы с болельщиками «Металлурга»

В минувшую пятницу, на джанкойском участке трассы «Симферополь-Москва» группа людей в черных масках, вооружившись камнями и палками, напали на автобусы с футбольными фанатами.

Нападению подверглись два автобуса, в которых возвращались домой футбольные болельщики запорожского ФК «Металлург». Об этом рассказал заместитель начальника Джанкойского ГО ГУМВД Украины в Крыму, начальник милиции общественной безопасности Александр Степаненко.

По словам очевидцев, «взбудораженные запорожцы сразу выбежали из автобусов за нападающими, а следом за ними и вооруженный отряд «Беркута», который сопровождал болельщиков в дороге».

«Мы стояли у магазина АТБ, вдруг бежит орущая толпа, лица закрыты черными повязками, следом за ними через дорогу другая толпа, потом бойцы в спецформе. Все свидетели происходящего были в шоке, из-за неожиданности момента вся эта картина напоминала какой-то американский боевик», — рассказала свидетельница происходящего.

Комментируя ситуацию, начальник милиции общественной безопасности сообщил, что на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Джанкойского ГО ГУМВД. Два человека задержаны.

В свою очередь, очевидцы уверены — акция была спланирована. Автобусы с болельщиками забросали камнями, когда они остановились на трассе, в районе местного торгового центра.  Отыскать булыжники в этом месте практически невозможно. Камни фанаты принесли с собой, а автобусы с гостями ждали вполне целенаправленно.

В прошлую пятницу, 10 августа, в Симферополе состоялся матч 5-го тура украинской Премьер-лиги, в котором симферопольская «Таврия» обыграла запорожский «Металлург» со счетом 1:0.

Как сообщали СМИ, накануне матча неудовлетворённые стартом команды в новом чемпионате, фанаты крымского клуба готовили мирную акцию протеста – баннерами и текстовками болельщики собирались требовать от «Таврии» проявления бойцовских качеств на поле.

Источник: IPC-Джанкой

Фото: drugoi.livejournal.com

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 429 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]