В Джанкое орудуют телефонные мошенники

Сотрудники Джанкойского городского отдела милиции ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым обращают внимание жителей и гостей города на то, что в последнее время участились случаи, так называемого, телефонного мошенничества. Только с начала декабря в дежурной части  горотдела  зарегистрировано четыре  факта мошенничества с причиненным ущербом на значительную сумму.

Схема проста. Неизвестные лица звонят на домашний либо мобильный телефон, представляются сотрудниками милиции и, используя надуманный предлог, сообщают потенциальной жертве о том, что кто-то из ее близких попал в беду, и для того чтобы ему помочь, срочно нужны денежные средства. Звонок поступает, как правило, в ночное время, когда сон человека наиболее крепкий. Потом аферист договаривается о немедленной передаче денег. Во всех подобных схемах злоумышленники используют посредников, в основном таксистов, которые и забирают крупные суммы денег у потерпевших. К слову, таксисты даже не догадываются о том, что становятся соучастниками преступления.

Сотрудники милиции напоминают гражданам о том, что законодательством не предусмотрен «взнос» денежных средств для освобождения от уголовной ответственности граждан, нарушивших Закон. За получение и дачу взятки в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому при поступлении подобных звонков необходимо, прежде всего, убедиться в том, что с родственником все в порядке, и обязательно обратиться в милицию. Это позволит разоблачить злоумышленников, цинично пользующихся родственными чувствами, и сохранить ваши сбережения и нервы.

 Будьте бдительны! И в любом случае никому не давайте денег. Если все же вы стали жертвой мошенников, необходимо немедленно обратиться в Джанкойскую милицию по телефонам: (06564) 3-11-67 или 102.

 

Татьяна Булыгина, помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 298 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкое орудуют телефонные мошенники"

Посмотреть последние комментарии

  1. Если вам позвонил незнакомый номер, можете зайти на http://ua.tellows.org/ и вбить номер. там люди оставляют свои комментарии по незнакомым номером.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 050-931-76-48

E-mail   [email protected]