В Джанкое двое мужчин надругались над двумя десятками могил (фото)

Правоохранители Джанкоя задержали двух мужчин, которые разворовали почти два десятка могил. Как поясняет крымский Главк МВД, в начале июля в дежурную часть Джанкойского горотдела стали поступать заявления от граждан о том, что с могил на городском кладбище пропадают металлические оградки. Проверкой полученной информации занялись участковые инспекторы милиции. “В течение недели мы проводили ночные рейды на городском кладбище, — рассказал начальник сектора участковых инспекторов майор милиции Сейдамет Абдурахманов. — К тому же была получена информация, что на территории кладбища в последнее время стали частенько замечать автомобиль ВАЗ-2108″.

По информации Абдурахманова, несколько дней назад в милицию поступил звонок с сообщением о том, что вызвавшая интерес стражей порядка “восьмерка” стоит на одной из городских улиц. Участковые выехали проверить сигнал. И действительно, автомобиль оказался на месте, а при осмотре его салона милиционеры обнаружили 36 чугунных секций ограждения могил, 33 чугунных столбика, а также две монтировки, с помощью которых злоумышленники, по-видимому, разбирали ограждения. 

Водитель автомобиля, его пассажир и само транспортное средство были доставлены в Джанкойский ГО милиции для дальнейшей проверки.

Как заявили правоохранителям подозреваемые — безработные местные жители 26 и 32 лет — на совершение преступлений, оскверняющих память усопших, их толкнуло стремление заработать денег. Ворованные оградки сдавались ими в пункт приема металлолома, а вырученные деньги шли на личные нужды.

В настоящее время доказана причастность мужчин к совершению 17 фактов надругательства над могилами, следственным отделом возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым предъявлены обвинения. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Источник: События Крыма 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 314 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкое двое мужчин надругались над двумя десятками могил (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Вешать их надо за одно место, как бешеных собак…

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]