После статей о ДТП со «скорой» сайт Кафы атаковали хакеры

Сайт феодосийской городской газеты «Кафа» подвергся DDоS-атаке.

Учредитель газеты Ирина Прокопюк связывает атаку сайта с публикацией статей, посвященных аварии, произошедшей 9 марта с участием автомобиля медицинской скорой помощи и машины Volkswagen, за рулем которой находился сотрудник СБУ, передают “Аргументы недели-Крым”.

По ее словам, атака на сайт началась после публикации о предстоящем митинге в поддержку водителя «скорой помощи». Напомним, что митинг пройдет завтра в Феодосии, в 11:00.

«Я думаю, что это связано с публикацией о митинге, который будет проводиться завтра», - считает Прокопюк.

Она добавила, что на сайте еще не было такого количества комментариев, какое собрали статьи об аварии. Причем многие из них носят провокационный характер и даже способствуют разжиганию межнациональной розни, поэтому сразу удаляются.

В отзыве одного из читателей, который был удален модераторами вскоре после его появления в сети, тот отмечает, что офицера СБУ, находившегося за рулем  иномарки, не пытаются «отмазать», как считают родственники погибших. По мнению интернет-пользователя, скорее всего, аварию спровоцировал водитель «скорой»:

 «Звонил сегодня знакомой, она в больнице работает. Все, конечно, в шоке, но между собой говорят, что оба были трезвые. Водила «скорой» вообще не пострадал, ходит, курит. Сбушник - тот в гипсах лежит и с ошейником. Водилы со «скорой» между собой говорят, что кореш их не прав был. Не знаю, мож не любят они его, но она рассказывала, что говорят именно так. Лежит сбушник в общей. (…) мажора даже не охраняют, говорят, нет оснований - вот так сбушники своих отмазывают. У них видать, как и у ментов, наплюй на ближнего…».

Ирина Прокопюк не отрицает, что атаку могли провести “подростки, начитавшиеся хакерских журналов”но уверена, что атака сайта напрямую связана с публикацией статей об аварии.

Предположительную связь между статьями и аварией выразил и главный редактор газеты Алексей Батурин. С его слов, сайт периодически подвергался DDoS-атаке и ранее, но сбои в обслуживании в газете никогда не связывали с резонансными статьями.

Редакция газеты нашла выход из ситуации: некоторое время статьи публиковались в социальных сетях. Сейчас сайт снова работает, но нет никакой уверенности, что его вновь не подвергнут атаке.

Напомним, 9 марта в Феодосии произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, в которой находилось пять человек, и машины Volkswagen, за рулем которой был сотрудник СБУ. Фельдшер и врач скорой помощи погибли, остальные получили травмы различной степени. Пациент, которого везла «скорая», вышел из комы, но его состояние по-прежнему тяжелое. Состояние водителя расценивается врачами как средней тяжести.

Адвокат водителя автомобиля медицинской скорой помощи считает, что расследование дорожно-транспортного происшествия ведется необъективно.

Источник: “Аргументы недели-Крым”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , , ,
 
Статья прочитана 147 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]