0

Госдума приняла во втором чтении пакет законов о создании СЭЗ в Крыму

Государственная дума РФ одобрила во втором чтении пакет законов о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

В частности, были приняты закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», поправки в Налоговый кодекс и другие законодательные акты, затрагивающие создание СЭЗ.

Так, свободная экономическая зона создается в Крыму на 25 лет с возможностью продления срока. Для нее предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов, т.д.

Кроме того, предусмотрен особый порядок въезда для иностранцев. Представители инвесторов и лица, приглашенные для сотрудничества, смогут получить визу в пункте пропуска через госграницу на въезде в Крым. Также предусмотрено оформление однократных туристических виз на срок до 30 дней.

Управлять СЭЗ будет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, а в Крыму и Севастополе создадут экспертные советы по вопросам СЭЗ.

Закон регулирует вопросы получения статуса участника СЭЗ, ведение их реестра, определяет список требований к участникам СЭЗ и другие вопросы.

Источник: ИА Крым Медиа

Автор: Медиаволна

Комментариев: 0

Оставить комментарий

Хотите высказать свое мнение?
Напишите комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>