В Ялте провели митинг против митинга в защиту заповедника (фото)

Параллельно с митингом в защиту земель Ялтинского горно-лесного природного заповедника, который сегодня провела общественная организация «Гражданский комитет Большой Ялты», перед зданием исполкома на площади Советской представители Коллегии общественных организаций провели собственное мероприятие, передает “Центр журналистских расследований”.

Среди людей с плакатами «Интригам нет. Возьмемся за дело», «Прекратим истерию вокруг земли», «Местная власть — за развитие и процветание Ялты и поселков» были замечены председатель Коллегии общественных организаций Анна Саломатина и главный специалист по связям с общественностью департамента организационной работы и контроля Ялтинского горсовета Людмила Филиппова.

Между двумя группами митингующих завязалась словесная перепалка, в ходе которой представители «Гражданского комитета» утверждали, что их оппоненты намеренно организовали провокацию. При этом представители «Гражданского комитета» пытались выяснить позицию оппонентов и предлагали присоединиться к общему митингу, поскольку сохранение земель заповедника — в интересах всей территориальной громады. Однако, по словам Анны Саломатиной, такие вопросы следует решать не на митингах, а идти на диалог с представителями местной власти.

Как отметил в ходе митинга первый сопредседатель «Гражданского комитета Большой Ялты» Григорий Тараненко, местная власть игнорирует требования и обращения организации, в связи с чем и было принято решение о проведении митинга.

Напомним, «Гражданский комитет Большой Ялты» запланировал на 17 марта проведение митинга в защиту Ялтинского горно-лесного природного заповедника. По мнению представителей «Гражданского комитета», изъятие из земель заповедника более 700 гектаров земли и включение их в границы населенных пунктов Большой Ялты не соответствует интересам территориальной громады.

В ответ Ялтинский исполком обратился в Окружной административный суд АРК с иском о запрете проведения митинга «Гражданским комитетом». Судом было отказано в удовлетворении исковых требований.

Источник, фото: Центр журналистских расследований

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 223 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Ялте провели митинг против митинга в защиту заповедника (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Я участвовал в митинге,был с женой и дочерью.Внуков не брал,т.к.ещё малы,приехал специально из Симферополя.Я крымский татарин.На митинге было достаточно крымских татар.
    Но не было на митинге радетелей за свой народ со стороны как татар,так и русских и украинцев.Не заметил присутствия ни Джемилева и Чубарова,ни его оппонентов и разных “фирок(милли фирка и пр.)”и прочей лабуды.Не заметил и небезызвестных казаков Юрченко,Першикова,нашего вечно обиженного “журналиста”.Не было и ура патриотов типа Родивилова,Филатова,Цекова и прочих.Можно запутаться перечисляя организации,которые они представляют.Также не было и Пилунского и др.”украинофилов”.
    А ведь то,ради чего мы все вышли защищать,принадлежит всем нам,и даже я бы сказал всему человечеству.
    Так нужны ли нам все эти радетели?Ведь те кто хочет у нас отнять заповедник,открытые бандиты,воры и убийцы.А эти “патриоты”,а проще,воинствующие серости,просто предатели.Так нужны ли нам они?

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]