В Симферополе приняли правила содержания домашних животных

В Симферополе приняли правила содержания домашних животных. Решение об этом было утверждено 29 августа на очередной сессии горсовета.  

В частности, по словам симферопольского городского головы Виктора Агеева, в настоящих правилах было учтено и требование Рескомприроды АРК «о запрете предпринимательской деятельности по предоставлению фотоуслуг с использованием животных».

«Там было все учтено. Я думаю, нам давно надо было принимать эти правила. Мы сегодня видим, что происходит с нашими животными, которых мы постоянно пытались привести в чувство, отловить в Симферополе. И наша задача, конечно, это те любители животных, которые через два дня общения выбрасывают их на улицу. Животные как ребенок – им необходим такой же уход, такое же содержание», — отметил городской голова.

В данных правилах прописаны требования к содержанию и использованию домашних животных, порядок регистрации питомцев, требования по выгулу собак, порядок отлова, временной изоляции и регулирования численности животных, а также необходимые условия для создания и работы приютов для животных.

Например, разрешается содержать домашних животных, в количестве, позволяющем обеспечить им надлежащие условия и содержание. При этом животные не должны мешать соседям — путем образования неприятных запахов и звуков.

Также, согласно правилам, владелец домашнего животного в течение 5 дней должен сообщить в Симферопольскую гослечебницу ветеринарной медицины о приобретении питомца.

Кроме того, владельцы домашних питомцев должны убирать экскременты за своими животными в местах общественного пользования.

Контроль за соблюдением данных правил будет обеспечивать управление ЖКХ Симферопольского горсовета.

Источник:Центр журналистских расследований

Фото: ria.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 254 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]