/scripts/socializ_3.js">

В Крыму случайные собутыльники угнали у пенсионера машину

В Крыму пенсионер заявил об угоне своего автомобиля. Как выяснилось, на машине решили покататься его собутыльники. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

24 июля за помощью в милицию обратился 60-летний житель поселка Комсомольское. Пенсионер очень сетовал, что неизвестные злоумышленники угнали его автомобиль. Он, якобы, приехал к приятелю в гости, а когда через пару часов вышел, то обнаружил пропажу любимой машины.

Искать долго не пришлось. Милиция буквально наткнулась на разыскиваемых на одной из улиц.

Оба задержанных, один из которых до этих пор проблем с законом не имел, а другому уже пришлось отсидеть за кражу, своей вины не отрицали, но оказалось, что потерпевший в заявлении несколько приукрасил ситуацию.

Пенсионер действительно был в гостях у знакомого, где немного «употребил», а когда  поехал домой, ему показалось мало. Он остановил по пути двух парней и предложил им выпить, те согласились. Заехали за угол — «чтобы жена не увидела и не убила» и продолжили возлияния.

Через некоторое время пожилой мужчина, уже будучи сильно подшофе, встал и куда-то ушел. Случайные собутыльники ждали его, ждали, а потом решили покататься на чужом авто, благо ключи остались в замке зажигания. Позже, не удовлетворившись лишь катанием, они вытащили магнитолу и отвезли ее своему приятелю, отдав в счет долга.

Деяние злоумышленников квалифицируется по ч. 2 ст. 289 УК Украины. За незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Автомобиль и магнитола возвращены владельцу.

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]